Помогите решить Доску длиной 2 метра распилили на три части. Длина одного куска вдвое больше

длины другого и на 30 см меньше длины третьего куска. Найдите длину каждого куска.

Ответы на вопрос

Отвечает Афанасьев Даниил.
1 кусок х см
2 кусок х/2 см
3 кусок х+30 см
всего 2м или 200 см
х+ х/2+ х+30=200
5х=170·2
х=340/5
х=68 см  -  длина 1 куска
68/2 =34см  длина 2 куска
68+30=98см  длина 3 куска