Запишите выражение в виде многочлена стандартного вида (2a - 7)(3 - a) (3a - b)(5b - a) 4a * (a

-b) - (a + b)* ( 4a - b) (3a - 2)* (a+ 3) + (a-4) * (1 - 3a)

Ответы на вопрос

Отвечает Ханявина Марина.
1. (2a-7)(3-a)= 6a-2a^2-21+7a= 13a-2a^2-21= -2a^2+13a-21
2. (3a-b)(5b-a)=15ab-3a^2-5b^2+ab= 16ab-3a^2-5b^2
3.  4a * (a -b) - (a + b)* ( 4a - b)= -7ab+b^2
4. 
(3a - 2)* (a+ 3) + (a-4) * (1 - 3a)= 20a-10