Задание 1. Для изготовления сплава взяли золото и серебро в отношении 3:4. Определите, сколько

килограммов каждого металла в слитке этого сплава массой 4,9 кг. Задание 2. Найдите значение выражения (7/15+3/10)*2 14/23+1 6/57:(30/57-3/19) Задание 3. Двигаясь со скоростью 64 км/ч, автобус прибыл в пункт назначения через 3,5 ч. На сколько меньше времени ему потребовалось бы на этот путь, если бы он двигался со скоростью 89,6 км/ч? Задание 4. Сторона первого квадрата 5 см, а второго – 10 см. Найдите отношение периметра первого квадрата к периметру второго. Задание 5. Сократите дроби и найдите дроби, обратные к ним: 54/72; 140/260; 144/1056; 360/576. СРОЧНО!!!! С ДРОБЯМИ НЕ ДРУЖУ!!!! ПОМОГИТЕ ПЖ, СО ВСЕМИ ЗАДАНИЯМИ!!!! Я ОТДАЮ ВСЕ СВОИ БАЛЛЫ!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мытько Матвей.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1.Пусть 4,9 кг - это (3+4) частей. Тогда чтобы найти сколько в одной части кг нужно 4,9:7=0,7. Тогда три части золота составляют 0,7х3=2,1 кг. 4 части серебра составляют 0,7х4=2,8 кг.

3.S = v*t = 64*3,5 = 224 км.

С увеличенной скоростью время в пути:

t1 = S/v1 = 224/89,6 = 2,5 часа.

t - t1 = 1 час.

Ответ: на 1 час.

4.Т.к. у квадрата все стороны равны мы можем найти Р квадратов;

Р1= 5+5+5+5=20

Р2= 10+10+10+10=40

Отношение равно 20/40=1\2=0,5.

Ответ: 0,5

5.1) 3\4

2) 7\13

3) 3\22

4) 5\8