Плииз, хэлп ми!.. Решите уравнение: 7^x+1 + 3*7^x=2^x+5 + 3*2^x


Ответы на вопрос

Отвечает Тебенькова Марина.
7*7^x+3*7^x=32*2^x+3*2^x
10*7^x=35*2^x
10*7^x/35*2^x=1
2/7*(7/2)^x=(7/2)^0
(7/2)^(x-1)=(7/2)^0
x-1=0
x=1