Зная, что 3x-9y=1, найдите: (9y^2-6xy+x^2)*3


Ответы на вопрос

Отвечает Сармонт Данила.
Решение в прикреплённом изображении

Отвечает Klim Peregudov.
3x-9y=1 \\ 3y-x= \frac{-1}{3}  \\ 3(9y^2 - 6xy + x^2) = 3(3y-x)^2=3* ( \frac{-1}{3} )^2= \frac{1}{3}

Ответ 1/3