Решите неравенство: 6х^2 - 11 х- 2 < 0


Ответы на вопрос

Отвечает Хохлова Екатерина.
6x² - 11x - 2 < 0
D = 121 + 48 = 169
x_1=\frac{11+13}{12}=2\\x_2=\frac{11-13}{12}=-\frac{1}{6}
6(x - 2)(x + 1/6) < 0

——(+)—(-1/6)——(-)——(2)—(+)—>x
x∈(-1/6;2)