Вычислить а)25% от 12; б) 44% от 10.Объясните пожалуйста как делать и помогите решить))​


Ответы на вопрос

Отвечает Солонец Дима.

Дели кол-во процентов на 100, а потом умножь на число.

12*0,25=3

10*0.44=4,4

Отвечает Галимова Диана.
1)12:100%=0,12*25=3

либо вот так 12*0,25=3

2)10:100%=0,1*44=4,4

либо вот так 0,44* 10=4,4

дели на сто и умножай на нужное кол-во процентов