мастер и его ученик за 6 часов совместной работы изготовили 360 деталей. Сколько деталей за час

изготавливает отдельно мастер и ученик, если мастер за час изготавливает на 12 деталей больше

Ответы на вопрос

Отвечает Лих Дарья.

1) 360:6 = 60 (деталей) изготовили мастер и ученик за час

2) Пусть х деталей изготовил ученик, тогда мастер изготовил (х+12) деталей за час

 Имеем уравнение:

х+х+12= 60

2х+12=60

2х=48

х= 48:2

х= 24 (дет.) изготовил ученик за час

3) 24+12=36 (дет.) изготовил мастер за час

Ответ: мастер за час работы изготовляет 36 деталей, а ученик - 24 детали.

Отвечает Линяев Андрей.

1) 360:6=60 (дет.) - изготавливают мастер и ученик за 1 час

2) (60-12):2=24 (дет.) - изготавливает ученик за 1 час

3) 24+12=36 (дет.) - изготавливает мастер за 1 час

ИЛИ: 60-24=36 (дет.)

Ответ: за 1 час мастер изготавливает 36 деталей, а ученик - 24.