Коля выбирает трехзначное число .Найдите вероятность того,что оно делится на 100.


Ответы на вопрос

Отвечает Mukhamedzhanova Alina.
Есть девять трехзначных чисел делящихся на сто это
100 200 300 400 500 600 700 800 900
Всего трёхзначных чисел 900 это (999-99)
Соответственно 9 делим на 900 и сокращаем
Ответ 1 к 100 что Коля выберет число кратное 100
Отвечает Сапичев Никита.
Наибольшее трехзначное число 999
отнимем от него все двузначные и однозначные, то есть 99
999-99=900 (всего трехзначных чисел)

из них делятся на 100 только те, которые оканчиваются двумя нулями, то есть 100; 200; 300; ... ;900 - всего 9 чисел

и получается вероятность

Р=9/900=1/100=0,01

ответ: 0,01