Помогите очень срочно решить уравнение 5х(5х-2)=(5х-1)(5х=1)-7х


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

 5х(5х-2)=(5х-1)(5х+1)-7х         - сдесь допущина ошибка не = , а +

25x^2-10x=25x^2+5x-5x-1-7x

-10x=-1-7x

10x=7x-1

3x=-1

x= -  1\3