Упростите выражение 4х (х+2)-4-4х^2 и найдите его значение при х=0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Жук Аня.
4х(х+2)-4-4х^2=4х^2+8х-4-4х^2=8х-4
8×0.5-4=0