1. Дано f(x)=x⁴-6x³+8x-7 Найти f '(-1) 2. Дано f(x)=6-x/x Найти f '(x) Решить f ' (x)<0 3.

Решить Уравнение f '(x)=3 ,если f '(x)=sin²3x

Ответы на вопрос

Отвечает Усик Іра.

1) сначала найдём производную : f’(x)= 4x^3-18x^2+8

Теперь подставим сюда (-1): -4-18+8= -14

2)найдём производную : (6-x)’x-(6-x)(x)’/x^2

-x-6+x/x^2=-6/x^2

Я не поняла что значит &lt;0, но если подставить 0 в производную, то уравнение не имеет решений, так как на 0 делить нельзя.

3)тут нужно просто приравнять две производные