Из двух пунктов, расстояние между которыми 30км, выехали друг другу велосипедист и мотоциклист,

причём мотоциклист выехал на 40 мин позже велосипидиста. Встретились они посередине пути. Найдите скорость мотоциклиста, если известно, что она на30 км/ч больше скорости велосипидиста

Ответы на вопрос

Отвечает Джафарова Аделина.
Велосипедист скорость V1 время до встречи t+40мин= t+2/3час
мотоциклист скорость V1+30 время t

V1(t+2/3)=(V1+30)*t
V1=45t

мотоциклист 15км=(V1+30)*t=(45t+30)*t
t=1/3
скорость 15:1/3= 45 км/час