Решите уравнение( / это знак дроби) 6/x+8=-3/4


Ответы на вопрос

Отвечает Митрошин Даниил.
- 3( x + 8) = 6 × 4
- 3x - 24 = 24
- 3x = 24 + 24
- 3x = 48
3x = - 48
x = - 48/3
x = - 16