Складіть квадратне рівняня, корпени якого доривнюють -1 і -12


Ответы на вопрос

Отвечает Джафаров Рустам.
x^2+px+q=0
p=-(x_1+x_2); q=x_1x_2

x_1=-1;x_2=-12
p=-(-1+(-12))=13
q=(-1)*(-12)=12
x^2+13x+12=0