4x⁴+11x²-3=0 Помогите) не получается)


Ответы на вопрос

Отвечает Романова Софья.
Дискриминант просто)
(4x^2-1)(x^2+3)=0
Значит
4x^2=1
X^2=1/4
X=+-1/2
А вот вторая не будет так как квадрат никогда не равен минусу