Стороны прямоугольного целлофанового пакета равны 40см(ширина) и 52см(длина). Чтобы пакет

поместился в карман, папа сложил его 2 раза вдвое по длине и 2 раза вдвое по ширине. 1.Каковы размеры сторон прямоугольника после складывания пакета? 2.Каков периметр пакета? 3.Каков периметр прямоугольника после складывания пакета? 4.Какова площадь прямоугольника после складывания пакета? 5.Сколько материала ушло на изготовление пакета? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Янчинський Максим.
1)40:4=10см
52:4=13см
2)40+52+40+52=184см
3)10+13+10+13=46см
4)10*13=130см2
5)40-10=30см
52-13=39см
Отвечает Брагин Михаил.
1)20/26
2) 2*(40+52)=184
3)2*(20+26)=92
4)20*26=520
5)40*2+52*2=184