Школьные Знания.com Какой у тебя вопрос? 1 - 4 классыАлгебра 15+8 б Купили несколько килограммов

конфет по 17 руб. за 1 кг. и печенья по 14 руб. За 1 кг.Печенья купили на 2 кг больше чем конфет. За всю покупку заплатили 80 руб.. Сколько купили конфеты сколько печенья . Помогите пожалуйста!!! Срочно надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шевлякова Анастасия.

X- Кол-во конфет

X*17+(X+2)*14=80

17X+14X+28=80

31X=62

x=2-Кг конфет

Х+2=4 - Кг печенья