Помогите!!!!!!y=(5x-2)/6 какой график у этой функции????


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.
Это прямая

y=(5/6)x-(1/3)
поэтому это прямая

у=ах+b

можно построить его

х1=0 у1=-⅓
у2=0, х2=1/3:5/6=1/3*6/5=2/5

Отвечает Потехин Илья.
Графік функції пряма