Укажите число корней в уравнении: х^2-8х+17=1. Назовите их


Ответы на вопрос

Отвечает Ворошилов Денис.

x {}^{2}  - 8x + 16 = 0  \\ d = 8 {}^{2} - 4 \times ( - 16) = 128 \\ x =  - ( - 8)  +  -   \sqrt{128}  \\ x1 = 8 + 8 \sqrt{2}  = 4 + 4 \sqrt{2}  \\ x2 = 8 - 8 \sqrt{2}  = 4 - 4 \sqrt{2}
Отвечает Веселов Валера.

 {x}^{2}  - 8x + 17 = 1 \\  {x}^{2}  - 8x + 16 = 0 \\  {(x - 4)}^{2}  = 0 \\ x - 4 = 0 \\ x = 4