Разложите на множители: а. 30а2+11ав б. 17м5- 5м2 в. 12х2у4-18х3у3+6х2у г. 4с(а-с)+7с(с-а)


Ответы на вопрос

Отвечает Ткачик Ваня.
a. \ \ 30a^2+11ab = a \cdot (11b+30). \\
b. \ \ 17m^5 - 5m^2 = m^2 \cdot (17m^3-5). \\
c. \ \ 12x^2y^4-18x^3y^3+6x^2y = 6x^2y \cdot (2y^3 - 3xy^2 + 1). \\
d. \ \ 4c(a-c)+7c(c-a) = (a-c)(4c-7c) = 3c(c-a).