Как решить уравнение (x - 1) : 3 = (20 - 2x) : 3


Ответы на вопрос

Отвечает Негодяев Роман.


(X-1):3=(20-2x):3

3x-3=60-6x

3x+6x=60+3

9x=63

x=63:9

x=7


Отвечает Константинопольская Алина.
Умножим на 3 обе части
x-1=20-2x
3x=21
x=21:3
x=7