8+y где игрик в кубе использую формулу сокращенного умножения


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Ваня.

8+y^3 = (2+y)*(2^2+y^2-2y)= (2+y)*(4+y^2-2y)

Отвечает Шумилов Алексей.

a^3+b^3=(a+b)(a^2-ab+b^2) \\ \\ 8+y^3=2^3+y^3=(2+y)(2^2-2y+y^2)=(2+y)(4-2y+y^2)