(3a-2b)²-(2a-b²) при a=1,35 b=-0,65 упростить и через ЕслиПожалуйста помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Амеленкова Полина.

(3a - 2b)² - (2a - b)² = (3a - 2b + 2a - b)(3a - 2b - 2a + b) = (5a - 3b)(a - b)

[5 *1,35 - 3 * (- 0,65)][1,35 - (- 0,65)] = (6,75 + 1,95)(1,35 + 0,65) = 8,7 * 2 = 17,4