Упростите выражение:(m-1)^2-4(m+1)^2-6(m+1)(m-1)


Ответы на вопрос

Отвечает Вернер Влада.
(m-1)^2-4(m+1)^2-6(m+1)(m-1)=m^2-2m+1-4m^2+8m-4-6m^2+6=-9m^2+6m+3=3m^2-2m-1