Разложите на множители: -12x^3 - 3x - 12x^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рысбай Аділет.
- 12x³ - 3x - 12x² = - 3x(4x² + 1 + 4x) = - 3x(4x² + 4x + 1) = - 3x * 4(x + 0,5)² =
= - 12x(x + 0,5)(x + 0,5)