Решите уравнение (2x-11)(-5x-7)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Баскаль Елизавета.
.......................

Отвечает Гладько Инга.
(2x-11)(-5x-7)=0
(41-10x)x+77=0
-10  x^{2} +41x+77=0
-(2x-11)(5x+7)=0
x=-  \frac{7}{5}
x=  \frac{11}{2}