раскройте скобке  1. 4 (а +2 ) 2. 3 ( m-5) 3. (p - q )  умножить на 9. 4. 12 ( a +b) 5. 5

( 2m - 1 )   6.  ( 3c + 5 d) умножить на 14 

Ответы на вопрос

Отвечает Кокорев Денис.
1) 4(а+2)=4а+8
2)3(m-5)=3m-15
3)(p-q)*9=9p-9q
4)12(a+b)=12a+12b
5)5(2m-1)=10m-5
6)14*(3c+5d)=42c+70d
Отвечает Смагуловы Ринат-И-Динара.
1) 4(а+2)=4а+8
2) 3(m-5)=3m-15
3) (p-q)9=9p-9q
4) 12(a+b)=12a+12b
5) 5(2m-1)=10m-5
6) (3c+5d)14=42c+70d