4^(x^2+2x-16)=1/4 помогите пожалуйста!


Ответы на вопрос

Отвечает Svezhentsova Ira.
8x+8x-64=1/4
16x=64+1/4
16x=64,25
x=64,25/16
x=4.015
Ну если по вашему ^-это умножение, то так. Но странно то, что число получается не целое и идет 10-11 класс. Все же лучше перепроверить.
Отвечает Хисметолла Маха.
4^(х^2+2х-16)=4^-1
х^2+2х-16=-1
х^2+2х-16+1=0
х^2+2х-15=0
д=4-4×(-15)=64
х1=(-2-8)/2=-5
х2=(-2+8)/2=3