Автобус проехал а километров , что составляет 35% всего пути . С какой скоростью должен ехать ,

чтобы проделать оставшийся путь за 2 часа?

Ответы на вопрос

Отвечает Субботин Ваня.
1) a:0,35 = 100а/35 =20а/7  - это весь путь
2) 20а/7 - а =13а/7 - это оставшийся путь
3) 13а/7 :2=13а/14 - это и есть искомая скорость