Ребят Срочно!!спростiть вираз   а    +   8      

                    а²-64   64-а²    

Ответы на вопрос

Отвечает Хабибуллин Артур.
A/(a²-64)-8/(a²-64)=(a-8)/(a-8)(a+8)=1/(a+8)
Отвечает Сербегешева София.
Поскольку 64-а^2=-(а^2-64) и а^2-64=(а-8)(а+8), то а/((а-8)(а+8)) - 8/((а-8)/(а-8)(а+8)) =

= (а-8)/((а-8)(а+8))=1/(а+8)