Сократите дробь x^6+x^4 / x^4+x^2 2) x^6-x^8 / x^4-x^2 3) m^7-m^10 / m^9-m^3 4) a^6-a^4 / ^3+A^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шестаков Евгений.
1) =х^4(x²+1)/x²(x²+1)=x²
  2)=x^6(1-x²)/x²(x²-1)= -x^4
  3) =m^7(1-m³)/m³(m^6-1)=m^4(1-m³)/-(1-m³)(1+m³)=-m^4/1+m³
  4)  =a^4(a²-1)/a²(a+1)=(a+1)(a-1)/(a+1)=a-1