В треугольнике АВС ∠А = 30°, АВ = 18 см, АС = 8,5 см. Найдите его площадь.


Ответы на вопрос

Отвечает Nosova Daria.
ВС = АВ * sin30 = 18 * 1/2 = 9 cm
Sabc = BC * CA *1/2 = 38,25 cm²