№1 Решите уравнения:1) 15х-3=10х+122) -2х-25=

-5х-73)4(5-2у)=2(1-у)4)3у+16=8у-95)4х+(11,8-х)=3,8-5х6)3у+2(2у-3)=8-7(у-2)7)2-5х=х+148)5(у-7)=3(у-4)-299)11-5у=12-6у№2Покажите что:(решите)Чисто 4 является решением уравнения : 3(х-1)=5+х

Ответы на вопрос

Отвечает Киценко Александр.
15х-3=10х+12
15х-10х=12+3
5х=15
х=3
____________
-2х-25=-5х-7
5х-2х=25-7
3х=18
х=6
____________
4(5-2у)=2(1-у)
20-8у=2-2у
-6у=-18
у=3
___________
3у+16=8у-9
-5у=-25
у=5
___________
зачем скобки?!
___________
3у+4у-6=8-7у+14
0=16
нет решений
___________
2-5х=х+14
-12=6х
х=-2
____________
5у-35=3у-12-23
2у=0
у=0
_____________
11-5у=12-6у
у=1