На летний отдых мы летели самолетом 3 ч со скоростью 900 км /ч и 2 ч со

скоростью 950 км / ч .Вычислите среднюю скорость самолета на всей трассе.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

3*900=2700 км за три часа

950*=1900 км за 2 часа

2700+1900=4600 км за все часы полёта

4600/(3+2)=920 км/ч средня скорость

Отвечает Бобровская Даша.

616,66666666 скорость. (950+900):5=616,666666666