(x+3)*(x-2)=0 помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Nesterovich Alexa.

Ответ:

x1 =3; x2=2

Объяснение:

(x+3) × (x-2) = 0

x+3=0

x-2=0

x=-3

x=2

x1=-3; x2=2

Отвечает Воробьёва Полина.

Ответ:

x(1)=  - 3

x(2)=  2

Объяснение:

(x+3)×(x-2)=0

Рассмотрим все возможные случаи

x+3=0 - решим уравнение относительно x(1)

x-2=0 решим уравнение относительно x(2)

x(1)= -3  x(2)= 2