Докажите тождество: д)(m-n)(m^2-mn+n^2)=m^3-n^3 e)(m+n)(m^2-mn+n^2)=m^3+n^3

ж)(p+1)(p+1)(p+1)=p^3+3p^2+3p+1 з)(q-1)(q-1)(q-1)=q^3-3q^2+3q-1

Ответы на вопрос

Отвечает Ермолаева Карина.
Д)по формуле сокращенного умножентя разность кубов
е)по формуле сокращенного умножения сумма кубов
ж)(p+1)(p+1)(p+1)=(p+1)^3. по формуле сокращенного умножения куб суммы
з) ж)(q-1)(q-1)(q-1)=(q-1)^3. по формуле сокращенного умножения куб разности