Кооператив наметил изготовить партию мужских сорочек за 8 дней.Однако выпуская в день на 10 сорочек

больше,чем предполагалось,он выполнил план за один день до срока.Сколько мужских сорочек в день должен был выпускать кооператив?

Ответы на вопрос

Отвечает Бобрышов Кирилл.
Возьмем за Х кол-во сорочек за один день, тогда увеличенное количество Х+10.

Время за Х сорочек в день = 8 дней, а за Х+10 сорочек в день = 7 дней.

тогда

X*8=(X+10)*7

X*8=X*7+70

X=70

Ответ: 70 сорочек в день