Решите уравнение пожалуйста 40 бал 1)-6u= - 5,4 2)5s-4+6s=18 3)10x+16=0 4)-4x+5=5x-26

5)14-(7-5x)=2 Пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Скребцов Даниил.
1) u=0,9

2)5s-4+6s=18
11s-4=18
11s-4=18
11s=18+4
11s=22
s=2

3)10x=-16
x=- 8/5

4)-4x-5x=-26-5
-9x=-31
x=31/9

5)14-7+5x=2
7+5x=2
5x=2-7
5x=-5
x=-1
Отвечает Вислобод Даша.

1) -6u= -5,4

-u= -5,4 : 6

-u= -0,9

u=-0,9:(-1)

u=0,9

2) 5s-4+6s=18

11s=18+4

11s=22

s=22:11

s=2

3)10x+16=0

10x=-16

x= -16:10

x= -1,6

4)-4x+5=5x-26

-4x-5x=-26-5

-9x=-31

x= -31: (-9)

x≈3,44

5)14-(7-5x)=2

14-7+5x-2=0

5x=-5

x=-5:5

x= -1