Ответьте плиз даю 20 баллов. НОК (72, 108) НОД (72, 108)


Ответы на вопрос

Отвечает Кудинов Артем.
НОК(72, 108)=2*2*2*2*2*2*3*3*3=1944
72=2*2*2*2*2*2
108=2*2*3*3*3
НОД(72, 108)=2*2=4
Отвечает Грибовский Даниил.
Нок(108,72)=216
нод(108,72)=36