Скорость теплохода по течению реки равна 35 км/ч,а против течения-29км/ч.Найдите скорость течения

реки,найдите собственную скорость теплохода

Ответы на вопрос

Отвечает Зингер Лера.

Пусть скорость течения реки будет х, тогда собственная скорость теплохода будет

35-х=29+х

35-29=2х

6=2х

х=6:2

х=3 км/ч - скорость течения реки

35-3=32 км/ч - собственная скорость теплохода

Ответ: 3 км/ч скорость течения реки, 32 км/ч собственная скорость теплохода