Запишите в виде обыкновенной дроби 1. 0(8)


Ответы на вопрос

Отвечает Оборотнева Мария.
X=1,0(8)
10x=10,(8)
y=10,(8)
10y=108,(8)
9y=108,(8)-10,(8)=98
y=98/9
x=98/90=49/45=1 4/45
1,0(8)=1 4/45