Найдите корень уравнения: 39-2х (в корне) = 5


Ответы на вопрос

Отвечает Timin Adrian.

 \sqrt{39 - 2x}  = 5
39 - 2x = 25
2x = 39 - 25
х=14/2

х=7

проверяем
 \sqrt{39 -  2\times 7}  =  \sqrt{39 - 14 }  =  \\  =  \sqrt{25}  = 5
Отвечает Побережний Володя.
39-2х=25
-2х=25-39
-2х=-14
х=7