3x умножить (2x) в 3 ей степени обесните пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Котявина Арина.

Ответ:

вот пожалуйста

надеюсь помогла .


Отвечает Верниковская Аня.

Ответ:

3х * (2х)^3 =3х*24х^3=24х^4

Объяснение:

раскрываешь скобки степени , степень 3 относится как к "2" так и к "х"

2 в степени 3 это 8, х в степени 3 это х^3, потом умножаешь 3 на 8 и х на х в 3 степени , показатели степени если одинаковое основание складываются х^3 * х^1 =х^(3+1) =x^4