Экскурсанты за день прошли 24,3 км. С утра они шли 4 час(-а), а после обеда еще 3 час(-а). Сколько

километров экскурсанты прошли утром, если после обеда их скорость снизилась на 1 км/ч ?

Ответы на вопрос

Отвечает Турчина Ксюша.

4v+3(v-1)=24.3
4v+3v-3=24.3
7v-3=24.3
7v=27.3
v=27.3/7
v=3.9
3.9*4=15.6км