Поставьте скобки так, чтобы тождество было верным x^2-5x+7-x^2-5x-7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыркулов Исламбек.

х² - 5х + 7 - (х² - 5х) - 7 = 0.

Раскроем скобки и приведём подобные слагаемые:

= х² - 5х + 7 - х² + 5х - 7 = (х² - х²) + (5х - 5х) + (7 - 7) = 0.