в школе 3060 детей и взрослых девочек в 4 раза больше чем мальчиков, учителей в 10 раз меньше чем

мальчиков , сколько девочек в школе​

Ответы на вопрос

Отвечает Савчук Дмитро.

Ответ:

2400

Объяснение:

x+10x+40x=3060

51x=3060

x=60 учителей

10*60=600 мальчиков

600*4=2400 девочек