Очень нужнооо!!! пожалуйста, помогите!!! а) 5(x−1)−2(3−7x)=5(x−2) б) 9(1−2x)=5(2x−3)−3(11x−5)

в) 2(x+4)−4(2−7x)=2(x−2) г) 7(3x−2)=2(x+1)−4(x+2)

Ответы на вопрос

Отвечает Кошелева Анастасия.
Просто раскрываешь скобки. Для этого перемножаешь каждый член внутри скобок на число перед скобками.
Допустим в А: 5(x-1) умножаем" 5" на "x" , и "5" на "1"
и получится 5x-5
Дальше сложнее. Мы берем не "2" а "-2" т. к. этот минус относится к двойке.
перемножаем: -2*3 и -2*-7x , получим -6+14x
Третье выражение сделаем как и первое:
5*x и 5*(-2) = 5x-10
Что получилось:
5x-5-6+14x=5x-10
В левую часть переносим все с иксом, в правую- числа
5x-5x+14x=5+6-10
14x=1
Делим все выражение на 14, чтобы получилось 1x
x= 1/14

Все остальное решай таким же образом. Надеюсь что помог
Отвечает Титов Аркадий.
А) 5*(x-1)-2*(3-7x)=5*(x-2)
5x-5-6+14x=5x-10
14x=1|:14
x=  \frac{1}{14}
Ответ:  \frac{1}{14}
Б) 9(1−2x)=5(2x−3)−3(11x−5) 
9-18x=10x-15-33x+15
5x=-9
x=-1,8
Ответ:-1,8
В)
2(x+4)−4(2−7x)=2(x−2) 
2x+8-8+28x=2x-4
28x=-4|:28
x=-
 \frac{1}{7}
Ответ: - \frac{1}{7}
Г) 7(3x−2)=2(x+1)−4(x+2)
21x-14=2x+2-4x-8
23x=8
x=
 \frac{8}{23}
Ответ:
 \frac{8}{23}