Найти нули функции f(x)=0.4x-8


Ответы на вопрос

Отвечает Литовских Егор.

0,4х-8=0

0,4х=8

х=20

f(х)=0 при х=20

Отвечает Ревега Тарас.
Нули функции - значения её аргумента х, при которых f(x)=0


0,4x-8=0
0,4x=8
x=8/0,4
x=20