Помогите пожалуйста очень нужно 1)arcsin(ctg n/4) 2)cos(arg sin (-1/2)-arg sin1).


Ответы на вопрос

Отвечает Москвич Лариса.
1) arcsin(ctg\frac{\pi}{4})=arcsin1=\frac{\pi}{2}\\2)cos(arcsin(-\frac{1}{2})-arcsin1)=cos(-\frac{\pi}{6}-\frac{\pi}{2})=cos(\frac{\pi}{2}+\frac{\pi}{6})=-sin\frac{\pi}{6}=- \frac{1}{2}